ГоловнаCуспільство

Днепропетровские школьники знают, как освоить космос

Ребята поделились секретами в Ужгороде, на собрании школьников…

Днепропетровские школьники знают, как освоить космос

Юные ученые из Днепропетровска знают, как освоить космос и покорить планеты. Секретами поделились в Ужгороде, на собрании школьников. Ребята из 12 областей страны представили свои проекты по авиации, космонавтике, науке и технике, экологии. Работы наших детей признали лучшими.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Так, 11-классник Денис Постол получил первое место за работу «Дом-соты на Марсе». Парень разработал макет дома, который можно построить на красной планете. Там могут жить исследователи. Дом имеет 6 углов. По мнению разработчика, это создает комфортный психологический климат.

На год младший Валерий Селиванов получил серебро за проект «Луна: угрозы, реалии, перспективы». В нем он рассказал, как можно получить альтернативный источник энергии (гелий-3) с помощью месяца. Разработал энергостанции, начертил макет, где надо их ставить и места для высадки астронавтов.

Бронзу завоевала выпускница Днепропетровской школы Анастасия Видиш за свою «Звездную колыбель». Девушка рассмотрела туманности, очертила, как с их помощью получить электроэнергию.

Все проекты научно обоснованные, это не фантастика. Каждый можно воплотить в жизнь, отметили в департаменте образования и науки ОГА.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook