ГоловнаCуспільство

Около 5 тыс детей участников АТО и дети льготных категорий бесплатно посетят городской каток и другие праздничные мероприятия

По инициативе мэра Днепропетровска Бориса Филатова…

Около 5 тыс детей участников АТО и дети льготных категорий бесплатно посетят городской каток и другие праздничные мероприятия

И.о. заместителя городского головы Елена Молошна сообщила, что по инициативе мэра Днепропетровска Бориса Филатова в этом году около 5 тыс. детей льготных категорий получат билеты на каток и новогодние мероприятия. Реализовать идею и устроить настоящее новогоднее чудо для детей помогли местные предприниматели.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе мэра Днепропетровска.

По ее словам, бесплатные билеты передадут детям участников АТО, детям льготных категорий, а также малышам из малообеспеченных и неполных семей. Имея билеты, маленькие днепропетровцы смогут бесплатно посетить интересные новогодние мероприятия.

Накануне новогодних праздников не останутся без внимания и дети других льготных категорий.

Как сообщила заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения горсовета Людмила Козловская, в ближайшие дни представители городской власти посетят воспитанников одного из интернатов.

«Мы всегда едем в интернат к детям, которые больны сахарным диабетом. Им мы привозим цитрусовые. Там находятся 239 воспитанников. В подарок входит 1 кг мандаринов и 1 кг бананов. Еще 600 детей из малообеспеченных семей получат игрушки и сладкие подарки. Более 25 наименований различных игрушек для детей льготных категорий. Здесь подарки и для мальчиков, и для девочек», - рассказала Людмила Козловская.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook