ГоловнаCуспільство

Цена на проживание в модульных городках для переселенцев расти не будет, - Валентин Резниченко

В 5 модульных городах области живут почти 1,5 тыс переселенцев…

Цена на проживание в модульных городках для переселенцев расти не будет, - Валентин Резниченко

В 5 модульных городах области живут почти 1,5 тысячи переселенцев. Ежемесячно каждый платит по 150 гривен. Несмотря на рост коммунальных тарифов, стоимость проживания для них останется неизменной и в следующем году, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Мы понимаем, что начать жизнь с нуля - не просто. Незнакомый город, поиски новой работы, психологический дискомфорт. Для адаптации нужно время. Именно поэтому идем навстречу нашим соседям - переселенцам с востока. Сначала снизили стоимость проживания в модульных городках в пять раз - с почти 700 до 150 гривен. И теперь, несмотря на рост коммунальных тарифов, цена не изменится. Разницу берут на себя местные бюджеты», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В Днепродзержинском горсовете рассказывают: стоимость проживания в модульном городке в 2016-м не изменится. Часть расходов - примерно 700 гривен в месяц за одного человека - берет на себя местный бюджет.

Больше всего переселенцев живут в модульном городке Днепродзержинска - 451, в Павлограде - 363, в Днепропетровске - 300, в Кривом Роге – 212, в Никополе - 144.

Всего на Днепропетровщине проживает около 80 тыс. переселенцев.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook