ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске засияла главная елка города (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Новогоднюю красавицу установили в центральном городском парке Лазаря Глобы…

В Днепропетровске засияла главная елка города (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Новогоднюю красавицу установили в центральном городском парке Лазаря Глобы. Это единственная в Украине елка из живой хвои и с вращательным механизмом. Ее высота достигает 26 метров. С пожеланиями мира и добра, от имени мэра Днепропетровска Бориса Филатова гостей сказочного вечера приветствовала и.о. его заместителя Елена Молошна.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе мэра города.

«Нам очень хочется, чтобы этой зимой каждый днепропетровец смог почувствовать сказочную атмосферу зимних праздников. Особенно это нужно нашим маленьким горожанам. Поэтому на новогодние каникулы мы запланировали около 500 различных мероприятий», - сообщила Елена Молошна.

К торжественному открытию главной елки города днепропетровцам показали новогоднюю сказку «Золушка и орех Кракатук». В течение вечера на сцене возле елки также выступали лучшие творческие коллективы города. Праздничный концерт в общем собрал более 200 актеров, исполнителей и танцоров.

Отметим, что до 19 января 2016 у главной елки города жители и гости Днепропетровска также смогут увидеть выступления творческих коллективов. Кроме того, здесь будет работать городок аттракционов «Луна-парк» и «Новогодний супермаркет».

В Днепропетровске засияла главная елка города (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Опубликовано ИА "Мост-Днепр" 27 декабря 2015 г.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook