ГоловнаCуспільство

В понедельник коалиция может уволить секретаря Днепропетровского горсовета Загида Краснова (ФОТО)

В Днепропетровске озвучено новое коалиционное соглашение…

В понедельник коалиция может уволить секретаря Днепропетровского горсовета Загида Краснова (ФОТО)

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 24 февраля депутаты Днепропетровского городского совета подписали коалиционное соглашение, в которое вошли 35 депутатов из фракций «УКРОП», «Самопомощь» и часть депутатов «Оппозиционного блока». 

Днепропетровский городской голова Борис Филатов в ходе пресс-конференции огласил основные пункты документа.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Я являюсь городским головой – человеком, который всегда пытался и будет продолжать находиться над депутатскими схватками. Сегодня состоялось подписание коалиционного соглашения – демократического и, я надеюсь, про-мэрского. И это соглашение направлено на продуктивную работу в городском совете. Если я скажу, что я счастлив и доволен, я не скажу ничего, потому что нужно было ставить жирную точку в том, что уже несколько месяцев происходит в городском совете», - заявил мэр.

В частности, соглашением создан Совет коалиции, в который вошли по 2 депутата от каждой фракции и городской голова: Борис Филатов, Александр Санжара, Дмитрий Погребов, Артем Хмельников, Юрий Акуленко, Дмитрий Безуглый, Андрей Григорук.

Согласно документу, в понедельник, 29 февраля, на очередной сессии городского совета должны быть приняты решения, касающиеся регламента городского совета, мэра, а также численности исполнительных органов власти. Также в ходе сессии соглашением предполагается досрочное прекращение полномочий действующего секретаря городского совета Загида Краснова.

Поле прекращения полномочий фракции «Самопомощь» поручено выдвинуть новую кандидатуру на пост секретаря городского совета.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook