ГоловнаCуспільство

За 2 года в реконструкцию военного госпиталя Днепропетровска патриоты вложили более 20 млн грн, - волонтер

Госпиталь продолжает функционировать в штатном режиме…

За 2 года в реконструкцию военного госпиталя Днепропетровска патриоты вложили более 20 млн грн, - волонтер

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 10 февраля Высший хозяйственный суд Украины отменил решения судов первых двух инстанций, которыми признавалась незаконной передача военного госпиталя Днепропетровска в частную собственность. 

Волонтер госпиталя Геннадий Бутенко сообщил, что за два года боевых действий на востоке Украины небезразличные горожане вложили свыше 20 млн грн собственных средств на реконструкцию объектом учреждения и закупку оборудования.

Об этом он заявил во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«За последние 2 года силами неравнодушных людей, патриотов, в военном госпитале было отремонтировано большое количество помещений. Более 20 млн грн. неравнодушные жители вложили в реконструкцию объектов на территории госпиталя. Были полностью восстановлены отделения гнойной хирургии, реанимации, сейчас завершаются работы в отделении психиатрии. Очень печально видеть то, что происходит, потому что еще 2 года назад это были наполовину разрушенные здание, сегодня же госпиталь уже имеет более-менее человеческий вид. Со своей стороны мы приложим максимальные усилия для того, чтобы остановить правовой беспредел», - сказал он.

Заместитель начальника Днепропетровского военного госпиталя Сергей Бачинский рассказал, что, несмотря на решения Высшего хозяйственного суда, медицинское учреждение работает в штатном режиме и продолжает спасать раненых на Донбассе военнослужащих.

«Решение Высшего хозяйственного суда – это как гром средь ясного неба. Впервые этот гром прогремел в 2014 года вместе с военной кампанией на Востоке, когда российский банк и еще ряд организаций заявили о намерении переподчинить военный госпиталь. Сегодня военный госпиталь продолжает выполнять свои задачи по назначению, принимаются бойцы, врачи в операционных делают свое дело, а руководство госпиталя делает все возможное для решения данного вопроса. Этим вопросом также занимается правовой департамент Министерства обороны и небезразличные активисты и волонтеры», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook