ГоловнаCуспільство

В Украине повысится пенсионный взнос для плательщиков налогов по упрощенной системе

По состоянию на сегодняшний день он составляет от 6 до 84 грн., а с 1 мая эта сумма возрастет до 208 грн...

В Украине повысится пенсионный взнос для плательщиков налогов по упрощенной системе

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) С 1 мая в Украине взнос по пенсионному страхованию для плательщиков налогов по упрощенной системе составит 208 грн.

Об этом говорится в сообщении Министерства труда и социальной политики Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Мы считаем, что должна быть социальная справедливость по отношению ко всем людям, в том числе и в оплате взносов. Каждый должен себя страховать на случай пенсии. У нас сегодня пенсионное страхование, поэтому те средства, которые они заплатят, - это минимальный взнос, который сегодня составляет 208 грн.», - сказала Министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

По словам Людмилы Денисовой, изменение размера фиксированного налога позволит дополнительно привлечь в бюджет Пенсионного фонда 1,9 млрд. грн. за 8 месяцев 2009 года.

Также в Министерстве уточняют, что в настоящее время по упрощенной системе свои отчисления в Пенсионный фонд осуществляют 1,392 млн. граждан. При этом сегодня единый фиксированный налог составляет от 6 до 84 грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook