ГоловнаCуспільство

Международное партнерство: Горный университет будет сотрудничать с литовским вузом

Вуз подписал Меморандум о взаимопонимании с университетом Витаутаса Великого…

Международное партнерство: Горный университет будет сотрудничать с литовским вузом

Курсы, научные исследования, публикации в газетах. Все это студенты Национального горного университета будут делать совместно с литовскими сверстниками. Вуз подписал Меморандум о взаимопонимании с университетом Витаутаса Великого.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Наши университеты очень похожи по подходу к организации обучения. Если начнем работать уже сейчас, этой осенью сможем запустить совместные проекты, а через четыре года первые студенты получат двойной диплом - наш и Горного университета. Такой диплом престижен в Евросоюзе», - поделился ректор университета Витаутаса Великого Юозас Агутис во время визита в Днепропетровск.

Подписанный Меморандум предусматривает научный обмен. Студенты и ученые Днепропетровщины присоединятся к европейскому образованию. А литовцы узнают больше об Украине и ее научном потенциале.

Университеты планируют разрабатывать совместные программы, курсы, вместе проводить научные исследования, публиковаться в европейских изданиях. Среди общих интересов – частное и публичное право, экономика, менеджмент.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook