ГоловнаCуспільство

14,6 тыс абитуриентов области пройдут независимое тестирование по истории Украины

ВНО по истории Украины состоится 13 мая…

14,6 тыс абитуриентов области пройдут независимое тестирование по истории Украины

Абитуриенты области будут сдавать внешнее независимое оценивание (ВНО) по истории Украины. Это один из самых популярных предметов в этом году. Изъявили желание пройти экзамен более 14,6 тысяч будущих абитуриентов Днепропетровщины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПНР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

13 мая абитуриенты области сдадут очередное независимое тестирование. На ВНО по истории Украины зарегистрировалось 14,6 тыс. выпускников.

Пункты тестирования откроются в 10.15. Найти свое место и проверить регистрационные документы (сертификат, приглашения) можно до 10.50. После этого пункт тестирования закрывается. Опаздывать нельзя. С собой нужно обязательно иметь документы, подтверждающие личность (паспорт или свидетельство о рождении), сертификат ВНО и приглашение-пропуск.

5 мая состоялось первое ВНО - по украинскому языку и литературе. Пройти этот тест собирались 21,5 тыс. абитуриентов области. На пункты тестирования пришли 20,4 тыс. из них. 12 будущих абитуриентов не были допущены к тестированию из-за опоздания или отсутствия необходимых документов. Пять участников ВНО удалили из пунктов тестирования за использование мобильных телефонов.

11 мая абитуриенты Днепропетровской области проходили тестирование по математике. Этот экзамен изъявили желание сдавать 12,8 тыс. выпускников. Не явились на пункт тестирования 848 из них. 6 абитуриентов были не допущены из-за опоздания, еще столько же - из-за отсутствия необходимых документов.

Первые результаты тестов абитуриенты смогут узнать уже до 26 мая. Для тех, кто по уважительным причинам пропустил основной экзамен, с 14 июня по 4 июля пройдет дополнительная сессия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook