ГоловнаCуспільство

ДТЭК Днепрооблэнерго призывает жителей региона сообщать о фактах хищения трансформаторного масла

В следствии, массового воровства и слива трансформаторного масла с электрооборудования население может оказаться без света…

ДТЭК Днепрооблэнерго призывает жителей региона сообщать о фактах хищения трансформаторного масла

Технический директор ДТЭК Днепрооблэнерго Сергей Березовский призывает жителей региона сообщать о фактах хищения трансформаторного масла.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Воровство трансформаторного масла – проблема областного характера. С начала года уже похищено более 10 тонн, а компания понесла при этом значительные финансовые убытки. Но дело не только в убытках предприятия, самая большая проблема в том, что страдают люди, которые по несколько суток остаются впоследствии мародерства без света, так как восстановление электроснабжения одного населенного пункта, обесточенного из-за кражи оборудования или слива масла в трансформаторе, может уходить до трех дней» - сказал он.

Компания борется с проблемой воровства своими методами, однако в одиночку ей не справиться. Энергетики вновь призывают жителей области не быть равнодушными, и сообщать о фактах хищений, повреждений или в случае обнаружения открытых дверей трансформаторных подстанций и распределительных устройств. Сделать это можно лично по адресу: г. Днепропетровск, ул. Запорожское шоссе, 22, каб. №109, позвонить в контакт-центр ДТЭК Днепрооблэнерго по номеру 0800 500 444 (бесплатно с мобильных и стационарных телефонов на территории Украины) или написать на электронный адрес hotline@dp.energy.gov.ua или сообщать в отделения полиции. 

Читайте также: ДТЭК Днепроблэнерго начал применять в трансформаторное масло специальную присадку для защиты от краж

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook