ГоловнаCуспільство

Днепропетровская торгово-промышленная палата – уникальная коммуникативная платформа для бизнеса, власти и «зеленого» консалтинга

Вице-президент ДТПП отмечает широкую возможность широкого диалога…

Днепропетровская торгово-промышленная палата – уникальная коммуникативная платформа для бизнеса, власти и «зеленого» консалтинга

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровская торгово-промышленная палата и Днепропетровский облсовет при поддержке Правительства Германии инициировали конкурс ресурсоэффективных инициатив предприятий ученых Днепропетровщины «Зеленый импульс. GreenChamberAward»

Вице-президент, начальник управления внешнеэкономических связей Днепропетровской торгово-промышленной палаты, руководитель проекта «Зеленая палата. Инициатива устойчивого развития» Сергей Кучерявенко отметил, что на сегодняшний день ДТПП является платформой коммуникации для ведущих экспертов в сфере энерго-и ресурсосбережения, власти и бизнеса, заинтересованного в имплементации решений «зеленой» экономики.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР» dj время подведения итогов конкурса.

«Роль Днепропетровской торгово-промышленной палаты в продвижении «зеленой» экономики – это экспертная поддержка, создание платформы для коммуникации с потенциальными инвесторами, поставщиками оборудования и проектными организациями. Мы создаем площадку для постоянного диалога с органами власти и контролирующими органами, в частности – с областным советом, который сегодня задумался о том, как создать условия для предприятий региона, которые бы стимулировали их решать вопросы экологии и повышения эффективности природопользования. Торгово-промышленная палата также является мостом между техническими проектами, донорами и создает платформу с законодательными и узкопрофильными департаментами и управлениями. Это дает возможность обсуждения законопроектов и подзаконных актов, выявления проблем до момента их принятия», - подчеркнул Сергей Кучерявенко.

Читайте также: в Днепре подвели итоги конкурса «зеленых» ноу-хау промпредприятий и ученых региона

Напомним, что Днепропетровская область стала первым пилотным регионом в Украине, где при содействии технической помощи инициирован процесс развития инфраструктуры поддержки зеленой модернизации экономики и устойчивого развития.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook