ГоловнаCуспільство

Весенний призыв: 150 юношей Днепропетровщины отправились служить в армии

Призыв продлится до конца мая…

Весенний призыв: 150 юношей Днепропетровщины отправились служить в армии

150 призывников Днепропетровщины отправились на срочную службу. Весенний призыв-2017 завершится в конце мая. Армейские ряды пополнят почти 1,5 тысячи ребят.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«На Днепропетровщине призывается в армию больше всего людей. Сегодня отправляем на срочную службу 150 ребят. Призыв продлится до конца весны. Призыв в армию – это не мобилизация. Мужчины не будут служить в АТО, а после военной службы вернутся к мирной жизни. Если кто пожелает служить и дальше в ВСУ, то сможет подписать контракт», – отметил заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.

Сначала ребята поедут в учебный центр на Черниговщине. После получения военного образования, отправятся в воинские части Украины для боевой подготовки.

«Каждый из вас должен нести эту клятву в сердце. В 2014 году, когда первая волна мобилизованных освобождала города Донбасса, срочники были на передовой. Рядом с нами служили 20-летние ребята. Никто из них не сбежал, все выполнили свой воинский долг» , – сказал советник председателя ДнепрОГА Иван Начовный.

Среди призывников – чемпион области по боксу Сергей Москаленко. Говорит, когда получил повестку в военкомат, обрадовался.

«Эмоций много. С обычной жизнью прощаться не очень трудно. Тяжелее расставаться с родными. Совесть и сердце зовут защищать Родину. Каждый мужчина должен пройти армейскую школу. Это дисциплина, стальные нервы, характер», – говорит призывник.

Призыв продлится до конца мая. Планируется, что ряды армии пополнят почти 1,5 тысячи юношей Днепропетровщины.

Ребята будут служить в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях. Домой вернутся через полтора года. Затем каждый из них сможет по своему желанию продолжить службу по контракту.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook