ГоловнаCуспільство

18 июня Глававтотрансинспекция и ГАИ штрафуют водителей днепропетровских маршруток за стоячих пассажиров

19 июня осмотр состояния обслуживания маршруток будет проходить на ж/м Парус и ж/м Левобережный…

 18 июня Глававтотрансинспекция и ГАИ штрафуют водителей днепропетровских маршруток за стоячих пассажиров

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Сегодня, 18 июня, территориальное управление Глававтотрансинспекции совместно с ГАИ проводит в Днепропетровске операцию «Автобус-2009», в рамках которой проводится осмотр работы транспортных средств во время совершения маршрута.

Об этом журналист ИА «НОВЫЙ МОСТ» узнал на месте событий 18 июня.

«Сегодня мы проводим операцию «Автобус-2009» на ж/м Тополь и на ж/м Победа. Предыдущие проверки дали результат - количество ДТП значительно уменьшилось, поэтому мы вновь организовали подобную проверку, главная цель которой - выявление нарушений на маршрутных городских перевозках пассажиров. Основное нарушение на данный момент - это перевозка стоячих пассажиров, которые появляются из-за того, что в летний сезон водители бросают свои маршруты и без разрешения начинают осуществлять перевозки людей на моря. То есть, машин становится намного меньше, отчего не соблюдается график городских маршрутов», - сказал начальник территориального управления Глававтотрансинспекции Алексей Салкоч.

До конца июня запланировано еще 2 аналогичные комиссии, уже 19 июня осмотр состояния обслуживания маршруток будет проходить на ж/м Парус и ж/м Левобережный.

Справка. Через ж/м Тополь и ж/м Победа проходит около 40 маршрутов, которые обслуживают 15 автопредприятий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook