ГоловнаCуспільство

«Укроборонпром» показал новые боевые вертолеты для украинских военных (ВИДЕО)

Ми-24ПУ1 предназначен для повышения мобильности подразделений сухопутных войск и обеспечения их огневой поддержкой на поле боя...

В государственном концерне «Укроборонпром» заявили об успехах, достигнутых в замещении российских комплектующих при модернизации боевых вертолетов Ми.

Об этом ИА «МОСТДНЕПР» сообщили в пресс-службе Укроборонпрома.

В частности, Конотопский авиаремонтный завод «Авиакон» разработал проект бюллетеня по замене электронных регуляторов двигателей для вертолетов Ми-24. После успешного прохождения испытаний модернизированного вертолета Ми-24ПУ1 с установленными отечественными агрегатами системы управления двигателями машина была передана в Армейскую Авиацию Командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

«Ми-24ПУ1 предназначен для повышения мобильности подразделений сухопутных войск и обеспечения их огневой поддержкой на поле боя», — говорится в сообщении.

Кроме того, в июле 2017 года на базе ГП «Авиакон» состоялись контрольные испытания вертолета Ми-8МТ с установленным регистратором отечественного производства. А в настоящее время проходят контрольные испытания модернизированного вертолета Ми-8МТ с установленными новыми метеолокатором, спутниковой навигационной системой и резервной радиостанцией.

До конца года «Авиакон» модернизирует и передаст военным семь единиц Ми-8МТ для армейской авиации, по такому вертолету получат также Нацгвардия и Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook