ГоловнаCуспільство

Medical Dental KIDS в Днепре – полный комплекс стоматологических услуг для маленьких пациентов

В цифровой стоматологической клинике Medical Dental Group работает детский кабинет Medical Dental KIDS, в котором доступны все направления детской стоматологии : от профессиональной гигиены полости рта до хирургии и ортодонтии. Принимает здесь высококвалифицированный специалист – врач-стоматолог Дарья Литвиненко, которая имеет особый подход к своим пациентам. С самыми маленькими она поиграет, порисует, посмотрит мультики. С более «взрослыми» пациентами поговорит об их «проблемах» и посоветует, как их решить. Для каждого у нее найдутся нужные слова и действия, которые помогут психологически адаптировать ребенка и произвести необходимое лечение максимально эффективно и быстро.

Профессиональная гигиена полости рта

Как и во взрослой клинике, в Medical Dental KIDS акцент сделан на профилактической направленности оказания медицинских услуг. Профессиональная гигиена полости рта является неотъемлемой частью профилактики кариеса зубов у детей. Ведь правильная и регулярная гигиена полости рта на 85-90% обеспечивает здоровье зубов. С момента прорезывания первого молочного зуба необходим особо тщательный уход. Успешной гигиена полости рта будет в том случае, когда она выполняется регулярно и правильно с самого рождения ребенка.

Соблюдение всех правил гигиены полости рта и самый тщательный контроль за тем, как ребенок чистит зубы, все равно не позволяет быть уверенным, что удалось избавиться от зубного налета. Потому каждому ребенку необходима профессиональная чистка зубов у детского стоматолога.

Гигиеническая чистка зубов – это абсолютно безопасный и безболезненный процесс, который полезен еще и тем, что ребенок с детства привыкает к тому, что визит к детскому стоматологу не связан с болью и дискомфортом

Профессиональная гигиена полости рта состоит из нескольких процедур:снятие мягкого и твердого зубного налета, полировка поверхности зуба, реминирализирующая терапия с использованием фторсодержащих препаратов.

«В первую очередь мы предлагаем почистить зубки нашими специальными щетками и пастами. При неудовлетворительной гигиене полости рта снятие зубного налета проводим воздушно-абразивным способом с применением препаратов кальция и фтора. Снятие зубного налета методом Air-Flow на сегодня является одним из наиболее распространенных, востребованных и безопасных методов чистки зубов как у взрослых пациентов, так и у детей и подростков.

Чтобы предотвратить возникновение кариеса, такую процедуру рекомендуем проводить один раз в три месяца», - отметила детский врач-стоматолог Medical Dental Group Дарья Литвиненко.

В рамках профилактики в клинике также проводится фторирование зубов, целью которого является укрепить твердые ткани зуба. Такая процедура безболезненна и проводится очень быстро. Очень важно фторировать зубы в период их прорезывания или смены. Недавно прорезавшийся зуб, как молочный, так и постоянный, покрыт эмалью, в которой недостаточно фтора и других активных компонентов. Выполняется фторирование деткам, начиная с 1,5 лет», - рассказала Дарья Литвиненко.

Medical Dental KIDS

– лечение без боли и страха

Если все же родители несколько затянули с обращением к стоматологу, в Medical Dental KIDS им помогут выбрать наиболее правильный и действенный вариант лечения. В клинике проводится лечение кариеса а также его осложнений – пульпита и периодонтита, пломбирование временных и постоянных зубов, а также их удаление при физиологической смене или осложненном кариесе. Все процедуры, как и в Medical Dental Group, выполняются по цифровому протоколу передачи данных, что позволяет максимально снизить влияние человеческого фактора и одновременно ускорить процесс обработки информации. Для более информативной и точной диагностики применяется компьютерная томография.

Для безболезненного и комфортного лечения в кабинете установлен управляемый компьютером аппарат для проведения местной анестезии – американская система STA, которая на сегодняшний день считается самой совершенной в данном направлении. «У нас ребенок не увидит шприца и иголки. Анестетик вводится неощутимо и абсолютно безболезненно, поскольку работа системы STA заключается в контролируемом компьютером динамическом давлении ниже болевого порога. Так мы можем обезболить один зубик или группу зубов. В зависимости от того, сколько нужно вылечить», - рассказала Дарья Литвиненко.

Также в Medical Dental KIDS предлагается услуга седации – погружение пациента в расслабленное состояние. Седация показана детям с повышенным рвотным рефлексом, чувствительностью к свету и к звукам, а также если был неприятный опыт общения с предыдущим врачом. Данная методика не имеет противопоказаний ни для детей, ни для взрослых.

Детский врач-стоматолог Medical Dental Group Дарья Литвиненко советует сделать первый визит к стоматологу позитивным (первое посещение должно быть профилактическим - не связанным с болью - тогда ребенок убедится, что в этом нет ничего страшного)

На первый визит к стоматологу необходимо появиться с момента прорезывания первых молочных зубов ( до 1 года 6-8 зубов). Необходимо тщательное наблюдение за зубками с самого раннего возраста. Каждые 3 месяца необходимо посещать детского стоматолога для контроля за состоянием полости рта. При прорезывании первых постоянных 6 зубов(6-6,5 лет) необходимо нанести очередной визит к стоматологу, чтобы провести важную процедуру- герметизацию фиссур. Делать эту процедуру желательно в течении года-полутора с момента прорезывания постоянных 6 зубов.

«Профессиональная гигиена полости рта предотвратит развитие кариеса молочных зубов, благодаря чему и постоянные зубы будут здоровыми. Кроме того, контроль стоматолога при прорезывании постоянных зубов поможет выявить ортодонтические проблемы на начальном этапе. Таким образом, в Medical Dental KIDS Ваш ребенок растет под нашей опекой от самых первых зубиков до полного формирования постоянного прикуса», - подчеркнула она.

О стоимости услуг в Medical Dental KIDS можно узнать на сайте mdgroup.dp.ua.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook