ГоловнаCуспільство

Скончался знаменитый поп-певец Майкл Джексон

Поп-идол умер в возрасте 50 лет от внезапной остановки сердца...

Скончался знаменитый поп-певец Майкл Джексон

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев, по материалам CNN) Сегодня, 26 июня, правоохранительные органы Лос-Анжелеса официально подтвердили смерть всемирно знаменитого поп-певца Майкла Джексона.

Смерть наступила в ночь с 25 на 26 июня в 1.26 (московское время) из-за внезапной остановки сердца. По словам сотрудника правоохранительных органов, о причинах смерти можно будет говорить после изучения медицинской карты Джексона и после вскрытия, которое предварительно намечено на пятницу, 26 июня.

В то же время «The Times» сообщает, что промоутерской компании AEG Live, которая занималась организацией 50 концертов Майкла Джексона в Лондоне, грозят убытки в $0,3 млрд.

Под угрозой простоя оказалась и арена O2, где должны были состояться шоу. Также, видимо, в накладе останутся и многочисленные перепродавцы билетов.

«AEG Live фактически само страховало свои же возможные издержки, что, очевидно, было вызвано неверием страховых компаний в то, что Джексон все-таки будет в состоянии отработать намеченные концерты», - пишет «The Times».

Справка. По некоторым данным, Майкл Джексон готовился вернуться к концертной деятельности. На середину июля были намечены его гастроли в Лондоне.

Самый известный альбом Джексона «Триллер» (1982 год) разошелся тиражом в 27 млн. экземпляров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook