ГоловнаCуспільство

27 июля Украину посетит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Представители некоторых общественных организаций считают предстоящий визит опасным и носящим исключительно политический характер...

27 июля Украину посетит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев, по материалам УНИАН) С 27 июля по 5 августа Украину с официальным визитом посетит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Представители некоторых общественных организаций недовольны предстоящим визитом и считают, что он носит исключительно политический характер.

Об этом представители общественных организаций заявили на пресс-конференции в УНИАН 25 июня.

«Патриарх Московский и всея Руси Кирилл является, в первую очередь политиком. Сюда он едет как политик, накануне наших президентских выборов, чтоб склонить мирян в сторону того или другого кандидата. Это однозначно», - сказал глава ВО «Просвіта» Павел Молчан.

По мнению главы общественной компании «Пора» Евгения Золотарева, визит Патриарха в Украину опасен, потому что он может в который раз завезти в страну «вирус каноничности», которым болеет православная церковь.

«Сейчас в украинской церкви появляется возможность пройти через реформацию путем превращения в поместную церковь либо путем автокефалии, либо другим путем, но, к сожалению, УПЦ не сможет ее пройти, если постоянно будет инфицироваться от своей дочерней церкви вот этой каноничностью и всем тем, что тянет нас в прошлое», - сказал Евгений Золотарев.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook