ГоловнаCуспільство

Днепропетровцы разочаровываются в городской власти

Проблемы местного масштаба не могут оставаться незамеченными, о чем красноречиво свидетельствует рейтинг городских политиков...

Днепропетровцы разочаровываются в городской власти

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) По данным очередного социсследования, проведенного Институтом перспектив города, все большее количество жителей Днепропетровска недовольны действиями городских властей, что влечет за собой падение рейтинга основных политических деятелей города.

Руководитель Института перспектив города Наталия Клаунинг отмечает: 75,5% опрошенных горожан неудовлетворены состоянием дел в городе, в том числе 45,5% полностью неудовлетворены, а 30% горожан скорее неудовлетворены. Только 17,7% горожан удовлетворены существующим положением дел.

Проблемы местного масштаба не могут оставаться незамеченными, о чем красноречиво свидетельствует рейтинг городских политиков. Разруха в городской системе ЖКХ, заваленные мусором улицы, низкий уровень развития медицины, повальная незанятость молодежи — все это неумолимо снижает рейтинг известных городских деятелей. Несмотря на то, что ныне действующий мэр Иван Куличенко пока еще занимает первое место в рейтинге кандидатов на пост будущего городского головы, его рейтинг имеет устойчивую тенденцию к снижению. За последнее время его политический рейтинг упал почти в 3 раза. Также снижается политический рейтинг одного из потенциальных кандидатов на пост мэра, нардепа-регионала Олега Царева.

«Если в начале года было 11-12%, то сейчас 6,1%», - отмечает Наталья Клаунинг. Голоса Олега Царева перераспределяются между другими кандидатами на пост мэра, среди которых динамичный рейтинг наблюдается у руководителя программ Фонда «Наш дом — Днепропетровск» Игоря Цыркина. «Сегодня он поднялся на второе место с результатом в 9,3% голосов», - сказала Наталья Клаунинг.

Сходная ситуация и с рейтингом крупных политических партий и блоков при выборах в городской совет Днепропетровска. Если бы выборы в горсовет прошли сегодня, Партия регионов получила бы 24,6% голосов, БЮТ — 12,3%, «Наш дом - Днепропетровск» — 10,7%, Коммунистическая партия — 6,2% и Блок Литвина — 4,5%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook