ГоловнаCуспільство

Киевлян предупредили об опасности на дорогах на выходные

Киевлян предупредили об опасности на дорогах на выходные

В Киевской области в ближайшие двое суток ожидается ухудшение погодных условий. По сообщению синоптиков, 2-3 декабря нбудет наблюдаться облачная погода, будет идти дождь с мокрым снегом, местами возможен туман и гололедица.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Киевскойобласти.

Работники полиции обращают внимание участников дорожного движения на то, что ухудшение погодных условий негативным образом влияет на безопасность движения, повышает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Поэтому призывает, как водителей так и пешеходов, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

«Водители! Увеличивайте дистанцию до транспортных средств, движущихся впереди, двигайтесь с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), откажитесь от рискованного маневрирования и следуйте скоростному режиму. При остановке включайте аварийную световую сигнализацию.

Просьба к пешеходам - в условиях недостаточной видимости неожиданно не выходить на проезжую часть, переходить дорогу только в установленных для этого местах. Кроме того, советуем иметь на одежде световозвращающие элементы - это уменьшит риск попасть в опасную ситуацию на дороге», - отметили в полиции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook