ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине участники АТО получат больше 15 тыс. га земли

На Днепропетровщине участники АТО получат больше 15 тыс. га земли

С начала введения инициативы об обеспечении участников АТО земельными участками, в Днепропетровской области землеустроители предоставили военнослужащим 8 941 разрешение на разработку проектов землеустройства на земельные участки общей площадью 15 106 гектаров.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ Госгеокадастра в области.

 Из общего количества земель 7 666 участков общей площадью 14 952 га участники АТО планируют использовать для ведения личного сельского хозяйства. Еще 1058 земельных наделов общей площадью 128,69 га - для строительства и обслуживания жилого дома и хозяйственных построек. Для индивидуального садоводства и дачного строительства военнослужащим выделили 211 участков общей площадью 24,94 гектара. Остальные разрешений находится на рассмотрении в землеустроительной службе Днепропетровской области.

На сегодня в Днепропетровской области 13 027 военных обратились к государству или органов местного самоуправления за получением земельного надела. В течение ноября 2017 года органы земельных ресурсов Днепропетровщины получили 208 заявлений от бойцов АТО, утвердили 190 проектов землеустройства на земельные участки и передали их в собственность военнослужащим.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook