ГоловнаCуспільство

«Днепрогаз» предлагает ввести запрет на использование вытяжек

Из-за самовольного вмешательства жильцов во внутридомовую газовую систему, возрастает количество отравлений угарным газом ...

«Днепрогаз» предлагает ввести запрет на использование вытяжек

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) ОАО «Днепрогаз» предлагает запретить использование вытяжек, в случае зафиксированных нарушений при их использовании, так как в последнее время участились случаи отравления угарным газом из-за самовольного вмешательства жильцов во внутридомовую газовую систему. 

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе «Днепрогаз». 

«Руководство ОАО «Днепрогаз» обратилось к руководителям городского жилуправления с требованием провести совещания с собственниками жилья и представителями организаций, имеющих разрешение на проверку и очистку вентиляционных и дымоотводящих каналов. В случае выявления нарушений, запретить использование бытовых газовых приборов», - сообщили в пресс-службе. 

Также ОАО «Днепрогаз» настоятельно рекомендует не пользоваться газовыми колонками во время порывов ветра. В таком случае, при работе газовых приборов, отсутствует необходимое количество воздуха для полного сгорания газа. При включении вспомогательной вытяжки происходит «опрокидывание тяги»  и угарный газ попадает в квартиры.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook