ГоловнаCуспільство

От РПЛ в Перещепинскую городскую ОТГ идет молодая и перспективная команда людей, готовых решать проблемы громады, - нардеп

29 апреля в Украине состоится очередная волна выборов в объединенные территориальные громады. В Днепропетровской области выборы пройдут в 4 ОТГ – в Лычковской сельской ОТГ (Магдалиновский район), Пещанской сельской ОТГ (Новомосковский район), Чумаковской сельской ОТГ (Днепровский и Магдалиновский районы), Перещепинской городской ОТГ (Новомосковский и Юрьевский районы). 

Радикальная партия Украины принимает участие в выборах во всех 4 ОТГ. От политической силы в руководство и советы объединенных территориальных громад идут кандидаты, которые не понаслышке знают о проблемах людей. Все они – жители населенных пунктов, входящих в новосозданные громады. 

11 апреля поддержать своих однопартийцев, которые участвуют в выборах, в Новомосковский район приехал народный депутат Сергей Рыбалка. Он отметил, что от РПЛ в Перещепинскую городскую ОТГ идет молодая и мощная команда людей, готовых решать проблемы громады. «Они четко знают о нуждах и проблемах каждой громады и имеют собственный план их решения», - подчеркнул нардеп.

Например, Светлана Самсонюк из с. Богатое. Женщина прожила в селе всю свою жизнь и знает всех без исключения односельчан, которых около 650 человек. Она решила баллотироваться в депутаты Перещепинской городской ОТГ, поскольку хочет качественно изменить жизнь на своей маленькой Родине. «Хотя наше село и носит такое название, проблем здесь хватает. В частности, дороги. Не пройти, ни проехать не только по околице, но и по центральной улице. Спасибо Радикальной партии, помогли нам, засыпали ямы. Люди очень благодарны», - сказала она.

Светлана Самсонюк также отметила, что ее очень волнует проблема отсутствия досуга молодежи. «В селе достаточно много молодых людей, но культурно отдыхать им негде. В Новомосковск или Днепр тоже не поедешь: автобус ходит 2 раза в день. Вот и «отдыхают» под магазином», - сказала она.

Кандидат в депутаты в Перещепинскую городскую ОТГ от Радикальной партии (с. Панасовка) Елена Данильченко – женщина очень инициативная. Она работает семейной медсестрой в сельском ФАПе. Организовала в клубе детский танцевальный кружок и уже 1,5 года бесплатно занимается с детьми. «Теперь у нас проходят концерты, придумали и провели День борща, всякие ярмарки организовываем. Но финансирования никакого нет. И я пошла по местным фермерам просить по 200 грн на костюмы детям. Одни дали, другие нет. И односельчане мне сказали, что была бы я депутатом, то могла бы добиться большего. Поэтому и выдвинула свою кандидатуру», - сказала она.

Максим Колот живет в г. Перещепино, работает бригадиром на сельхозпредприятии. Решил стать депутатом, потому что недоволен тем, что проблемы в городе не решаются. «У нас ужасные дороги, проблемы с водоснабжением, подтоплением. Глобальная проблема – наркомания. Нужно эти вопросы решать», - сказал он. Максим Колот уверен, что в любой семье распоряжаться бюджетом должен хозяин, который внимательно прислушивается к мнению членов семьи. «А мы не знаем, кто в городе хозяин и куда он расходует деньги. Эту ситуацию мы намерены изменить. Для этого собрали молодую команду инициативных людей, которые любят свой город и хотят изменить жизнь в нем к лучшему», - сказал он.

Артем Канивец - №1 в списке кандидатов от РПЛ на выборы в Перещепинскую городскую ОТГ – рассказал, что собрал команду, которая душой и сердцем более за свой край. «Наша цель – 30-35% мест в совете Перещепинской городской ОТГ. Тогда мы сможем создать фракцию, а это уже сила, способная добиться многого», - сказал он.

Справочно. В Перещепинскую городскую ОТГ будут входить 19 сел, 1 поселок и г. Перещепино. Всего – 21 населенный пункт, в которых проживают более 20,5 тыс. жителей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook