ГоловнаCуспільство

​Днепровские спортсмены завоевали 3 золотых медали на Чемпионате Европы по самбо

​Днепровские спортсмены  завоевали 3 золотых медали на Чемпионате Европы по самбо

В Праге (Чехия) завершился Чемпионат Европы по самбо, который проходил с 12 по 15 апреля 2018 года. Украинские самбистки завоевали 4 награды, из которых 3 золотые и 1 бронзовая. В общекомандном зачете команда заняла 2 место.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил тренер спортивного клуба «Дзюдо-80» Юрий Пирог.

По его словам, на Чемпионат Европы спортивный клуб «Дзюдо-80» делегировал 5 спортсменок, среди которых чемпионки Европы Меркулова Мария, Екатерина Саблева, Елизавета Горб, Катерына Паустовська и Полина Михайская.

«На Чемпионате принимали участие команды со всей Европы. Наши спортсмены смогли завоевать 4 медали. Меркулова Мария, Екатерина Саблева и Елизавета Горб завоевали 3 золотых медали, Катерына Паустовська завоевала бронзовую медаль, и Полина Михайская получила 5 место.

Вобщем девочки показали очень достойную и качественную борьбу», - говорит он.

Юрий Пирог также отметил, что Чемпионат Европы в Праге – это был первый старт. Следующий этап – Чемпионат Мира, на который спортсменки уже прошли отборочный тур. Он пройдет в октябре 2018 года в городе Тбилиси (Грузия).