ГоловнаCуспільство

Областной совет поздравил 93-ю отдельную механизированную бригаду с 75-летием

Областной совет поздравил 93-ю отдельную механизированную бригаду с 75-летием

С подарками, праздничным настроением, песнями и поздравлениями прошли торжества для военных 93 бригады. Военное командование Объединенных сил, духовенство, представители облсовета и депутатского корпуса также посетили Волноваху, чтобы наградить бойцов. За добросовестную службу они получили ценные подарки и награды председателя Днепропетровского областного совета Глеба Пригунова.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

 С начала военных действий на Востоке и до сих пор бойцы этого формирования защищают суверенитет и территориальную целостность Украины. Военнослужащие этой бригады участвовали в большинстве ключевых событий на Донбассе и понесли наибольшие потери. Всех погибших героев присутствующие почтили минутой молчания. Выдающийся героизм военных 93 бригады не остался незамеченным. Всего государственными наградами отмечено более тысячи бойцов, среди них трое имеют звание Героя Украины.

 Председатель областного совета Глеб Пригунов также отметил: «Нельзя не гордиться нашими военными, ведь каждый из бойцов, начиная с 2014-го года, совершил настоящий подвиг. Благодаря их преданности, смелости и мужества Украина до сих пор успешно держит оборону! Мы гордимся своей армией и ее героями!».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook