ГоловнаCуспільство

В Днепропетровск вернулось 186 бывших заключенных

Среди компаний, которые согласились предоставлять места для молодых людей, вернувшихся с мест лишения свободы – супермаркеты «Реинфорд», «АТБ», компании «Оргкровля», «Лифтсервис», «Спецстрой», «Днепромебель», «Днепрэнерго», «Днепрометиз»…

В Днепропетровск вернулось 186 бывших заключенных

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) C начала 2009 года со всей Украины в Днепропетровск возвратилось 186 бывших молодых заключенных.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила директор Днепропетровского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Галина Сирая-Огородникова в личной беседе 29 июля.

«В этом году мы получили информацию о 186-ти молодых людях, которые возвращаются в Днепропетровск из разных мест лишения свободы. То есть, это те люди, о которых мы знаем, и которые захотели, чтобы наш центр взял их под свою опеку», - сказала Галина Сирая-Огордникова.

По словам директора Днепропетровского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, парням, которые возвращаются, предоставляется психологическая помощь, а также помощь в трудоустройстве и соцобеспечении.

«Устраиваем таких людей на работы разного рода – в строительные компании, СТО, пекарни, супермаркеты, в службы такси», - сказала Галина Сирая-Огордникова.

Среди компаний, которые согласились предоставлять места для молодых людей, вернувшихся из мест лишения свободы – супермаркеты «Рейнфорд», «АТБ», компании «Оргкровля», «Лифтсервис», «Спецстрой», «Днепромебель», «Днепрэнерго», «Днепрометиз».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook