ГоловнаCуспільство

Если сейчас в городе нет аэропорта, то нет и города, - мэр Львова

Если сейчас в городе нет аэропорта, то нет и города, - мэр Львова

Городской голова Львова, лидер партии «Самопомощь» Андрей Садовой считает, что в Днепре обязательно должен быть самый современный аэропорт. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно в ходе общения Андрея Садового с журналистами. 

«В прошлом столетии было, что есть река – есть город, нет реки – нет города. Сейчас есть аэропорт – есть город, нет аэропорта – нет города. Аэропорт – это ключевой инфраструктурный объект, который дает динамику развития города. Я был приятно удивлен, побывав в Запорожье на строительстве нового терминал. Думаю, город будет иметь очень хорошую динамику. Поэтому Днепр, который называет себя космической столицей государства, обязательно должен иметь самый современный аэропорт и взлетную полосу. А кто что будет делать – вопрос второй. 

Я считаю, что полоса обязательно должна быть в собственности государства. Если говорить о терминалах, не вижу проблем, чтобы они строились за средства инвесторов. Например, Ярославский инвестировал средства в аэропорт Харькова, в результате чего там получился достаточно не плохой терминал. Чем больше будет в Украине аэропортов, тем лучше. Это вопрос национальной безопасности», - сказал он 

Читайте также: Мэр Львова предлагает летать между украинскими городами за 100 грн

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook