ГоловнаCуспільство

Фонд Пинчука и Днепропетровская ОГА подписали Меморандум о реализации проекта «Согрей любовью ребенка»

Фонд Пинчука и Днепропетровская ОГА подписали Меморандум о реализации проекта «Согрей любовью ребенка»

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) 12 марта Днепропетровска областная государственная администрация и Фонд Виктора Пинчука подписали меморандум о реализации общего проекта «Согрей любовью ребенка», инициированного Президентом Украины Виктором Ющенко. Проект направлен на решение первоочередных проблем многодетных семей, в которых воспитывается 10 и более детей Днепропетровской области. 

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе облгосадминистации.

В Днепропетровской области в рамках программы будет предоставлена помощь 11 семьям, в которых воспитывается 121 ребенок: в четырех семьях - по 10 детей; в пяти - по 11 и в двух - по 13. В первую очередь на 2008 год запланировано улучшение жилищных условий этих семей. Для пяти семей будут приобретены новые дома, четырем семьям будет предоставлена помощь по завершению строительства жилья, для двух - проведены работы по капитальному ремонту существующего жилья. Все семьи в зависимости от их потребностей получат новую бытовую технику и мебель. На реализацию программы в этом году Фонд Пинчука выделяет 3,200 млн. грн.

«Приоритетным заданиям отмеченного проекта на 2008 год Глава государства определил решение жилищных проблем многодетных семей, которые воспитывают 10 и больше детей. На сегодня большинство таких семей очутились в недопустимых жилищных условиях», - сказал заместитель Председателя Днепропетровского ОГА Евгений Бородин.

«Программа предоставления благотворительной помощи многодетным семьям предусматривает индивидуальный подход с учетом потребностей каждой семьи. С этой целью совместно с представителями Днепропетровской ОГА нами были проведены исследования проблем многодетных семей региона и разработан план работы на 2008 год. Очень важно, что в работе над проектом мы формируем и устанавливаем социальное партнерство, взаимное доверие и эффективное взаимодействие, между государственными и благотворительными учреждениями, которые являются основой успешной реализации инициативы Президента», - подчеркнул вице-президент Фонда Виктора Пинчука Валерий Вакарюк.

Справка. «Согрей любовью ребенка» - общий проект власти и бизнеса. Он был основан 11 декабря 2007 года на встрече Президента Виктора Ющенко с представителями бизнеса и власти. Приоритетным заданием проекта на 2008 год Виктор Ющенко определил решение жилищных проблем многодетных семей, которые воспитывают 10 и больше детей, наболевших проблем многодетных семей, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Фонд Виктора Пинчука - самая крупная благотворительная организация Украины, созданная в 2006 году бизнесменом и меценатом Виктором Пинчуком. Фонд разрабатывает и реализует социальные проекты, направленные на развитие Украины и появление новой генерации украинских лидеров. Приоритетными сферами деятельности Фонда является здравоохранение, образование, культура, права человека, глобальная интеграция Украины и развитие местных обществ.

Среди наиболее масштабных проектов фонда - программа «Колыбели надежды», в рамках которой открываются центры помощи новорожденным во всех регионах Украины, стипендиальная программа для студентов «Завтра.UA», создание музея современного искусства Pinchukartcentre.

Фонд Виктора Пинчука является членом Европейского Центра фондов и Украинского Форума грантодавцив, является партнером Ялтинской европейской стратегии, сотрудничает с Глобальной инициативой Клинтона и другими неправительственными организациями.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook