ГоловнаCуспільство

​В Днепре открыли современный учебно-практический центр подготовки рабочих кадров

​В Днепре открыли современный учебно-практический центр подготовки рабочих кадров

12 декабря в Днепре на базе Высшего профессионального училища № 17 открыли современный, модернизированный учебно-практический центр для подготовки и переподготовки рабочих кадров по профессиям: «Станочник широкого профиля», «Токарь», «Фрезеровщик», «Шлифовщик», «Сверловщик». Он стал одним из 9 таких заведений, открытых по конкурсному отбором МОН Украины в этом году на базе высших профессиональных училищ.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета. 

«Для города очень важное открытие такого центра для подготовки и переподготовки кадров по различным рабочим профессиям, поскольку сейчас большой спрос именно на квалифицированных представителей этих профессий. В них нуждаются городские коммунальные, промышленные, производственные предприятия », - сказала директор департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Ксения Сушко.

Мастерские центра оборудованы современными станками европейского производства и инструментами. За счет государственной субвенции на приобретение оборудования было выделено более 2 млн грн.

Второкурсник училища Максим Карделя учится на станочника широкого профиля и вместе с другими учениками уже имеет опыт работы на новом оборудовании в центре.

«Уже имели практические занятия в мастерских центра. Новенькие станки - энергосберегающие, с цифровыми технологиями, а также более быстрые и плавные в работе. Работать на них - одно удовольствие. С открытием этого современного центра наше обучение будет еще более качественным », - рассказал Максим.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook