ГоловнаCуспільство

Половина днепропетровцев считают, что проституток нужно привлекать к уголовной ответственности

Только 32,8% опрошенных горожан выступают за легализацию «древнейшей профессии»...

Половина днепропетровцев считают, что проституток нужно привлекать к уголовной ответственности

(ИА «Новый мост», Екатерина Сазонова) Согласно результатам опроса, проведенного Днепропетровским филиалом Института Горшенина, 51,3% жителей Днепропетровска считают, что необходимо ужесточить наказание за проституцию вплоть до уголовного. Каждый третий (32,8%) высказывается за легализацию проституции, а 8,5% опрошенных считают, что следует оставить все как есть.

Об этом говорится в официальном сообщении Днепропетровского филиала института Горшенина, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Большинство жителей Днепропетровска (74,6%) отрицательно относятся к такому социальному явлению как проституция. При этом 61,3% ответили «точно отрицательно», а 13,3% - «скорее отрицательно». Каждый шестой горожанин (15,6%) имеет противоположное мнение и относится к проституции положительно. При этом дали ответ «скорее положительно» 13,3%, «точно положительно» - 2,3%. Затрудняются определить отношение к проституции 10% опрошенных горожан», - говорится в сообщении.

85,5% жителей Днепропетровска считают, что невозможно полностью искоренить такое социальное явление как проституция. Только 12,6% горожан считают, что ликвидировать такое явление, как проституция реально.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook