ГоловнаCуспільство

Психолог: в развитии проституции виновато государство

По словам члена Днепропетровского областного Союза психологов и психоаналитиков, отсутствие цензуры в Украине способствует процветанию проституции…

Психолог: в развитии проституции виновато государство

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам члена Днепропетровского областного Союза психологов и психоаналитиков Натальи Валедовой, в развитии проституции в стране виновато, в первую очередь, Государство.

Об этом стало известно 25 августа на круглом столе «Взгляд днепропетровцев на проблему проституции» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Наше государство не хочет воспитывать общество. В стране нет цензуры. Достаточно активно в СМИ показывается эротика на грани порнографии. И этот процесс совершенно не регулируется. Я считаю, что 60% игрушек, продающихся в наших магазинах, нужно убрать, поскольку они оказывают негативное влияние на психику детей. Девочки-подростки одеваются как дамы полусвета. То есть, вырастает поколение, для которого проституция является нормой. Присутствует в Украине и так называемая «скрытая проституция». Женщины от 20 до 35 лет профессионально «охотятся»за богатыми мужчинами и по собственной воле становятся их содержанками. Это тоже становится привычным в обществе. Есть в стране и детская проституция», - сказала Натальи Валедовой.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», согласно результатам опроса, проведенного Днепропетровским филиалом Института Горшенина, Жители Днепропетровска (68,3 считают, что проституция так распространена потому, что приносит легкие деньги.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook