ГоловнаCуспільство

Большинство жителей Днепропетровска считают проституцию легким заработком

37,8% жителей считают, что причиной проституции является бедность и проблемы с воспитанием детей в неблагополучных семьях…

Большинство жителей Днепропетровска считают проституцию легким заработком

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Согласно результатам опроса, проведенного Днепропетровским филиалом Института Горшенина, Жители Днепропетровска (68,3%) считают, что проституция так распространена, потому что приносит легкие деньги.

Об этом говорится в официальном сообщении Днепропетровского филиала института Горшенина, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Треть населения (37,8%) считает, что причиной проституции является бедность и проблемы с воспитанием детей в неблагополучных семьях (32,5%). Меньшее количество горожан (28,8%) считают причиной такого явления, как проституция безработицу, а 26,5% - распущенность. Каждый четвертый (24,8%) считает, что люди занимаются проституцией из-за отсутствия иного выбора. Каждый десятый (11,3%) считает, что всему виной природная предрасположенность, а 8,0% горожан считают, что распространение проституции связано с отсутствием серьезного наказания за нее. Отметили, что невозможно понять, почему люди занимаются проституцией 4,3% жителей Днепропетровска, а затрудняются ответить на данный вопрос 3,8% респондентов», - говорится в сообщении.

Также, по мнению большинства горожан (65,0, проституция – это вид трудовой деятельности, способ заработка денег. Каждый третий (36,5%) считает, что проституция – это торговля телом, продажа секса, а также способ распространения венерических болезней и СПИДа (34,3%). Каждый четвертый (25,8%) считает проституцию способом удовлетворения естественных потребностей человека, а также нарушением общепринятых норм морали (25,3. Ассоциируют проституцию с торговлей людьми 17,5% горожан. Меньшее количество опрошенных (13,0 считает проституцию уголовным преступлением, а каждый десятый (9,8%) считает, что проституция напрямую связана с криминалом или же является отраслью теневой экономики (8,0%). Затрудняются с ответом на этот вопрос 2,0% горожан.

Справка. 13 августа 2009 года Днепропетровский филиал Института Горшенина провел экспресс-опрос на тему «Проституция: мнение Днепропетровчан». Всего согласно стихийной выборке было опрошено 600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook