ГоловнаCуспільство

Гройсман о строительстве аэропорта в Днепре: нужно спрашивать жителей, где нужен аэропорот

Гройсман о строительстве аэропорта в Днепре: нужно спрашивать жителей, где нужен аэропорот

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепре продолжается рассмотрение вопроса о строительстве нового аэропорта. Днепряне зарегистрировали петицию с просьбой профинансировать из государственного бюджета строительство новой взлетно-посадочной, которая набрала необходимые 25 тысяч голосов.

Сегодня, 9 апреля, премьер-министр Владимир Гройсман находится в Днепропетровской области с рабочим визитом. В рамках поездки Владимир Гройсман посетил Высшее профессиональное училище 17 и принял участие в Координационном совете по вопросам образования.

Владимир Гройсман прокомментировал ситуацию по аэропорту Днепра.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«В рамках региона ещё не определились, где лучше строить аэропорт. Строить новый или старый реконструировать. Для меня важно, чтобы жители области и гости летали. 

По большому счёту нужно определить местоположение, где делать аэропорт, на месте существующего или строить с нуля. Считаю, что этот вопрос нужно обсуждать, должны работать профессионалы, как логистически правильно усилить позиции региона с точки зрения авиасообщения. Я готов к дискуссии», - сообщил он.

Читайте также: Группа DCH пригласила компанию с мировым именем для экспертизы локаций под строительство нового аэропорта в Днепре, которые провели экспертизу и сообщили, что Днепр является предпочтительнее для аэропорта, чем Соленое.

Напомним, 9 февраля Президент Украины Петр Порошенко во время Всеукраинского общественного форума «Открытый диалог», который состоялся в Киеве заявил, что в Днепре скоро появится большой новый аэропорт. 

В свою очередь, президент и основатель группы DCH Александр Ярославский неоднократно сообщал, что готов принять участие в строительстве нового терминала в Международном аэропорту Днепр и всей инфраструктуры. Инвестиции оцениваются в $60-70 млн, а сроки выполнения работ в 2-3 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook