ГоловнаCуспільство

«В Украине почти полмиллиона педагогов», - Минобразования

Но 130 вакансий еще есть, однако в течении 2-3 недель их обещают заполнить...

«В Украине почти полмиллиона педагогов», - Минобразования

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Униан») По словам Министра образования и науки Ивана Вакарчука, в украинской системе образования нет дефицита педагогических кадров в новом учебном году.

Об этом Иван Вакарчук сообщил на пресс-конференции в Киеве 1 сентября.

«На сегодня у нас в стране 130 вакансий, но я думаю, что в течение 2-3 недель эти вакансии будут заполнены», – сказал Иван Вакарчук.

При этом министр подчеркнул, что эту информацию министерству перед началом учебного года передали местные органы власти.

Однако, как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», на данный момент в некоторых школах Днепропетровска остаются незанятыми вакансии учителей физики, информатики и английского языка. С 1 сентября в отрасли науки в Днепропетровске начнут работать 10,37 тыс. преподавателей. Тем не менее, ежегодно существуют незанятые вакансии. В нынешнем году не хватает 4-х учителей физики, 12-ти – информатики, 32-х воспитателей дошкольных учреждений, а также не хватает учителей английского языка.

Справка. В соответствии с данными Министерства образования и науки Украины, в этом году учебный процесс в общеобразовательных учебных заведениях будут обеспечивать почти 486 тысяч педагогических работников, около 48 тысяч – в области профессионально-технического образования.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook