ГоловнаCуспільство

Социальные «Авоськи» начнут продавать дешевые продукты с 20 сентября

Алкогольные напитки и табачные изделия в социальных павильонах продаваться не будут…

Социальные «Авоськи» начнут продавать дешевые продукты с 20 сентября

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Первые 20 социальных павильонов под названием «Авоська», которые будут продавать продукты первой необходимости по цене производителя, начнут работу к 20-му сентября.

Об этом на пресс-конференции 9 сентября сообщила начальник управления торговли, пищевой промышленности и сферы услуг департамента потребительского рынка и сферы услуг Днепропетровского горсовета Елена Бочарникова.

«До конца сентября в разных районах Днепропетровска откроются около 20-ти социальных павильонов, в которых будут продавать продукты первой необходимости по цене производителя. Демонтаж еще 20-ти социальных павильонов продолжается», - сказала Елена Бочарникова.

По словам начальника управления торговли, цены на продукты питания будут на 7-10% ниже, чем в торговых сетях и магазинах города. Алкогольные напитки и табачные изделия в социальных павильонах продаваться не будут.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», первые 20 социальных павильонов должны были появиться в Днепропетровске в конце лета.

Справка. На LXVII сессии Днепропетровского горсовета депутаты приняли решение о создании сети социальных магазинов. На первом этапе будут открыты 20 павильонов. На осуществление проекта создания сети социальных магазинов в Днепропетровске необходимо около 11-12 млн. грн. Стоимость строительства 1-го павильона составит 80-90 тыс. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook