ГоловнаCуспільство

В больнице им. Мечникова спасли смертельно раненого бойца из Донецкой области

Главврач ДОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко рассказал, что ночью 29 июля в больницу Мечникова поступил раненый боец в очень тяжелом состоянии, без всяких надежд на выживание.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Виктор, 22 года, он получил ранение около поселка Гнутово (Донецкая область), затем был направлен в Мариупольскую больницу, где врачи оказали первую помощь по стабилизации, после чего Виктор был срочно доставлен в Днепр. И уже с 24:00 до утра провел в операционной больницы Мечникова. 

В результате взрыва неизвестного предмета , боец получил около 40 осколков, в результате чего очень пострадали глаза, пазухи носа, голова, ожоги, плечи, конечности и первые сутки было очень сложно говорить о дальнейшей судьбе бойца. Наши реаниматологи максимально сделали все возможное, вместе с нейрохирургами провели операцию, потом офтальмологи. 

Есть маленькая надежда, что зрение сохранится и в настоящее время стоит главный вопрос о сохранении жизненных функций, поэтапное выздоровление. 

У нас есть успехи, вчера мы сняли Виктора с аппарата искусственной вентиляции легких и очень рады, что боец идет на поправку. Сегодня его состояние оценивается как тяжелое с переходом на среднюю степень тяжести. Но эту неделю он еще будет лежать в реанимационном отделении, а в дальнейшем мы переведем его в офтальмологическое отделение для лечения глаз. В больнице Мечникова были проведены все необходимые исследования, санация ранений и мы надеемся, что боец выживет и вернется домой», - рассказал он

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook