ГоловнаCуспільство

Наша главная задача, чтобы ребенок стремился получить знания и с радостью шел в школу, - Фандрейзер «БФ «Каритас Донецк»

Наша главная задача, чтобы ребенок стремился получить знания и с радостью шел в школу, - Фандрейзер «БФ «Каритас Донецк»

Фандрейзер БО «БФ «Каритас Донецк» Галина Целовальниченко отметила, что первоочередная задача фонда сделать так, чтобы ребенок стремился получить знания и с достоинством, радостью шел в школу, а для этого, прежде всего, нужно создать условия. 

Об этом она рассказала во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»

«Очень важно понимать, что мы не просто передаем принадлежности или портфели, а дарим праздник. Поскольку, чаще всего, 50% деток, которые получают нашу помощь, это первоклассники. Семьи проживают в очень сложных обстоятельствах, и для деток ощущение того, что у них будет с чем пойти в начальную школу, это действительно праздник. Это не просто действие, которое мы делаем один раз, как примеру, на Новый год, когда дарим конфеты, ведь в данном случае мы производим вложение с перспективой. Ребенок во время учебного года будет использовать эти принадлежности, ходить в школу, учится с радостью и не думать о том, что у него ничего нет. Наша первоочередная задача, сделать так, чтобы ребенок стремился получить знания и с достоинством, радостью шел в школу, а для этого, прежде всего, нужно создать условия», - сказала она. 

Также Галина Целовальниченко добавила, что перечень вещей, которые входят в «Школьный портфельчик» меняется в зависимости от возраста ребенка, однако стандартный список принадлежностей есть на официальном сайте или страничке в Facebook БО «БФ «Каритас Донецк». 

«За прошлый 2018 год, акцией «Школьный портфельчик» мы помогли 119 детям. Увы, не все из них получили рюкзаки, но каждому достался базовый набор канцелярии.

Конечно же, у нас 100% отчетность, то есть мы отчитываемся за всё, что нам поступает и кому, сколько, чего мы отдаем», - сообщила она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook