ГоловнаCуспільство

Украинцы осуждают блокирование Парламента

Только 12,3% респондентов позитивно оценивают вынужденную бездеятельность Парламента....

Украинцы осуждают блокирование Парламента

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Как показали результаты опроса, проведенного Институтом Горшенина, украинцы осуждают блокирование Парламента и предлагают лишить депутатов зарплаты.

Об этом говорится в сообщении Института Горшенина от 11 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Граждане Украины негативно относятся к блокированию работы Верховной Рады, с учетом нынешней экономической ситуации в стране. Об этом заявили 73,4% опрошенных. Из них 9% заявили, что скорее негативно относятся к этому факту, а 64,4% - точно негативно. Только 12,3% респондентов позитивно оценивают вынужденную бездеятельность Парламента. Из них дали ответ «скорее позитивно» — 5,1% опрошенных, а 7,2% - «точно позитивно». Не определились с ответом на данный вопрос 14,3% респондентов», - говорится в сообщении.

При этом 86,8% украинцев знают, что Парламент сейчас не работает, потому что его деятельность блокируется. А 70,1% респондентов известно, что деятельность парламента блокирует именно Партия регионов.

Справка. Институт Горшенина провел всеукраинский телефонный опрос «Отношение украинцев к блокированию работы Верховной Рады» с 7 по 9 сентября 2009 года во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Всего, согласно случайной выборке, было опрошено 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет. Квотами в выборке были: возраст, пол и область. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/- 3,2%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook