ГоловнаCуспільство

Лекция Костя Бондаренко в ДНУ (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Для студентов факультета политологии и журналистики директор КИПУ прочел лекцию, посвященную новым региональным элитам...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Днепропетровском национальном университете состоялась открытая лекция политолога, директора Киевского института проблем управления имени Горшенина Константина Бондаренко. Для студентов факультета политологии и журналистики он прочел лекцию, посвященную новым региональным элитам.

По мнению Костя Бондаренко, Украина сегодня находится на пороге новой буржуазной революции, главной движущей силой которой станут новые региональные элиты.

Кость Бондаренко: «Сегодня во многих регионах страны неформальные лидеры – представители крупного бизнеса, объединяются в группы для того, чтобы защитить свои интересы и установить некие прозрачные правила игры. Вступая в контакт с подобными себе объединениями в других регионах, эти группы заявляют уже о своих политических интересах. Таким образом, в стране зарождается новая форма политических активностей, которая и разрушит существующую коррупционную схему, которой является сегодня наше государство».

«Киев пока еще недооценивает значение этих групп. Но именно они развалят систему, которую обещал развалить Виктор Ющенко, но, к сожалению так и не достиг этого, а просто возглавил этот старый коррупционный режим. Эта недореволюция 2004 года и стала главной причиной новой буржуазной революции, на пороге которой мы стоим», - отметил директор КИПУ.

Кость Бондаренко отметил, что новая буржуазная революция произойдет без участия широких народных масс, но при активном участии новых региональных лидеров.

Фото: Сергей Вольский

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook