ГоловнаCуспільство

В промышленном заповеднике Павлоградского химзавода созданы благоприятные условия для жизни диких животных, - пресс-служба

В промышленном заповеднике Павлоградского химзавода созданы благоприятные условия для жизни диких животных, что доказывается постоянным увеличением поголовья.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР»  сообщили в пресс-службе предприятия.

В пресс-службе отметили, что наличие животных на территории предприятия являются биоиндикаторами благоприятной окружающей среды.

Читайте также: в заповеднике Павлоградского химического завода родился маленький бизон, теперь на территории завода обитают 5 особей этого вида.

«Дикие животные, это достаточно здоровые животные, когда их не тревожат, когда со стороны нет хищников или какой – то опасности, они спокойно живут, чувствуют себя прекрасно, не болеют и приводят потомство. Сотрудники стараются не раздражать животных посещениями, у животных должна быть спокойная обстановка, что бы они могли спариваться, вынашивать соответственно здоровое потомство. Например, лошади пржевальского вынашивают потомство 12 месяцев, олени и бизоны – 9 месяцев», - говорится в сообщении.

Напомним, в промышленном заповеднике на территории Павлоградского химзавода живут более 150 животных: олени, муфлоны, лошади Пржевальского, дикие кабаны, лани, бизоны, горные козлы. 

В Украине 14 августа отпраздновали профессиональный праздник работники  ветеринарной медицины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook