ГоловнаCуспільство

Младенцы на 240 тыс. грн.

Именно в такую сумму в этом году обойдется традиция предоставлять денежную премию за рождение ребенка в День города...

Младенцы на 240 тыс. грн.

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) По традиции, городские власти Днепропетровска выделяют денежную премию за рождение ребенка в День города. В этом году традиция обойдется городскому бюджету в 240 тыс. грн.: 12 сентября родилось 48 младенцев.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета от 14 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«На День города, 12 сентября, в Днепропетровске родилось 48 младенцев, в том числе одна двойня. Всего на свет появилось 26 девочек и 22 мальчика. Родителям этих детей городские власти предоставят финансовую помощь в размере 5 тыс. грн., кроме того, каждому ребенку выпишут праздничный сертификат, в котором будет указано, что он родился в День города», - говорится в сообщении.

Такую традицию в прошлом году внедрил городской голова Иван Куличенко. Ежегодно женщины, родившие в День города, будут получать финансовую помощь от городских властей.

Как отмечают в департаменте здравоохранения Днепропетровского городского совета, за последние годы рождаемость в городе выросла. За 8 месяцев 2009 года в Днепропетровске родилось 9,969 тыс. детей, что на 874 ребенка больше чем за аналогичный период прошлого года. Ежедневно в городе появляются на свет от 30 до 50 детей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook