ГоловнаCуспільство

Мэр «рассчитался» с детьми (ФОТОРЕПОРТАЖ)

По 5 тыс. грн. 48 малышам - именно так городские власти вознаградили семьи за рождение ребенка в День Днепроптеровска...

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Сегодня, 16 сентября, мэр Днепропетровска Иван Куличенко вручил праздничные сертификаты и денежные вознаграждения в размере 5 тыс. грн. семьям за рождение ребенка 12 сентября – в День города. Для этого мэр посетил 1-й городской родильный дом.

Такую традицию в прошлом году внедрил городской голова Иван Куличенко. В Этом году 12 сентября родилось 48 младенцев. 8 из них в 1-м роддоме — 4 мальчика и 4 девочки. 48 семьям городской голова вручил по 5 тыс. грн.

Мэр города поздравил семьи, вручил именные сертификаты и пообещал, что городские власти в случае необходимости будут оказывать детям социальную помощь.

Среди родителей одного из младенцев оказался и клавишник легендарной группы «Земляне» Борис Долгих.

По словам музыканта, момент рождения ребенка был волнительным, но в то же время очень счастливым...

По словам врачей, желающих родить именно 12 сентября было больше, но не всем это удалось. Всего в 1-м роддоме на свет появились 14 малышей, но лишь 8 из них — маленькие жители Днепропетровска, остальные 6 младенцев – из других городов области.

В этом году традиция обошлась городскому бюджету в 240 тыс. грн.

Фото: Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook