ГоловнаCуспільство

Работу областного управления охраны здоровья могут признать неудовлетворительной

МОЗ не довольно руководителями днепропетровских лечебных учреждений…

Работу областного управления охраны здоровья могут признать неудовлетворительной

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, Ирина Парсаданова) Министерство охраны здоровья поручило руководству области до конца года создать курсы для повышения квалификации сотрудников.

Об этом 16 сентября на выездном заседании Верховной Рады заявил заместитель министра здравоохранения Украины Владимир Юрченко.

«До конца года в Днепропетровске необходимо создать курсы повышения квалификации для руководителей лечебных учреждений, так как даже на обычные профильные вопросы, мы не смогли получить ответы», - сказал Владимир Юрченко.

Также по словам Владимира Юрченко, Министерству знакома ситуация со здравоохранением в Днепропетровской области, в связи с чем рекомендовал изменить политику в оснащении оборудованием медицинских учреждений.

«Наблюдается древний музей оборудования, поэтому Днепропетровской области необходимо изменить заявку на получение оборудовании в минздравоохранении. Нужно говорить о том, что необходимо, а не о чем-то общем», - сказал Владимир Юрченко.

На данный момент комитет ВРУ по вопросам охраны здоровья проводит выездное заседание на тему «О ситуации которая сложилась в сфере охраны здоровья в Днепропетровской области и состоянии предоставления медицинской помощи больным». В данную минуту проходит голосование членов комитета Верховной Рады по вопросам охраны здоровья, касающееся того, как члены комитета оценивают состояние здравоохранения в Днепропетровской области – признавать его удовлетворительным, или же заслуживающим оценки «неудовлетворительно».

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Генеральная прокуратура Украины провела проверку соблюдения требований Закона Украины «О защите населения от инфекционных болезней», в результате которой установлены нарушения медицинскими работниками требований законодательства относительно порядка проведения профилактических прививок.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook