ГоловнаCуспільство

На время расследования Клавдию Крещук отстранили от должности

До 1-го октября 2009 года будет проведено служебное расследование в отношении финансово-хозяйственной деятельности директора КП «Жилсервис -3»...

На время расследования Клавдию Крещук отстранили от должности

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко, Ирина Парсаданова) Сегодня, 16 сентября, на 49 сессии горсовета было принято решение отстранить директора КП «Жилсервис — 3» Клавдию Крещук от выполнения служебных обязательств.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 16 сентября на месте события.

«До 1-го октября 2009 года необходимо провести служебное расследование в отношении финансово-хозяйственной деятельности директора КП «Жилсервис -3» Клавдии Крещук а также действий, направленных на перестройку, переоснащение и заселение нежилых и вспомогательных помещений в общежитиях. На срок проведения расследования отстранить ее от выполнения служебных обязанностей», - говорится в решении горсовета.

Кроме того, управлению жилищного хозяйства Днепропетровского горсовета вместе с постоянной комиссией по ЖКХ поручено разработать и утвердить на заседании исполкома новый порядок предоставления жилплощади и проживания в общежитиях, находящихся в коммунальной собственности.

Напомним, 8 месяцев жители городских общежитий ходят на бесконечные митинги с одной только просьбой – избавить предприятие-балансодержателя этих общежитий от нынешнего руководителя – Клавдии Крещук. Людей полностью поддерживала комиссия по вопросам ЖКХ Днепропетровского горсовета. А первый заместитель мэра Анатолий Крупский полностью поддерживал Клавдию Васильевну. Фамилию первого зама городского головы в контексте Крещук стали произносить вслух буквально на днях – до этого в депутатских запросах уклончиво упоминали об «одном из заместителей мэра, который лоббирует деятельность руководителя КП «Жилсервис-3».

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 4 августа 1-й секретарь ЦК КПУ Петр Симоненко встретился в Днепропетровске с инициативной группой жильцов КП «Жилсервис-3». Выслушав активистов, Петр Симоненко пообещал обратиться к мэру Днепропетровска, чтобы руководителя КП «Жилсервис – 3» Клавдию Крещук освободили от выполнения должностных обязанностей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook