ГоловнаCуспільство

Благотворительная акция «Взгляд в будущее» для людей пожилого возраста: что говорят участники

Сегодня, 1 октября, в День пожилого человека, в Днепре по инициативе Геннадия Гуфмана и партии «Оппозиционная платформа – За життя» стартовала благотворительная акция для пенсионеров «Взгляд в будущее». Тысячи пенсионеров могут пройти осмотр окулиста и получить бесплатные очки по выписанному рецепту. Все финансовые расходы берет на себя городская партийная организация.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

В первый день акции обследование проходили люди преклонного возраста в АНД, Новокодацком и Соборном районах Днепра. Предварительная регистрация участников акции длилась 5 дней.

Людмила Павловна пришла на прием к офтальмологу и оказалась очень требовательным пациентом: лишь с третьего раза ей удалось подобрать подходящие очки. Но, благодаря профессионализму врача, пенсионерка осталась довольна. 

«Очень добрый и внимательный врач. Спасибо ему за то, что хватило терпения обследовать меня, подобрать подходящие очки, посоветовать необходимые капли и витамины для глаз. Врач должен любить своего пациента. А здесь именно так - люди на своем месте. 

Я считаю, что такие акции очень нужны. Но наш народ нищий, не верящий в хорошее. Поэтому, сегодня пришло очень много людей с мыслью – а вдруг этого завтра не будет, а сегодня успею. Пенсионеры не привыкли к доброму бесплатному вниманию. А с такими акциями есть шанс, что все станут лучше», - сообщила она.

Игорь Николаевич узнал об акции от знакомых, прошел обследование и остался доволен. 

«Обратите внимание, какое количество пенсионеров сегодня пришло. Они не могут себе позволить дорогостоящее обследование. Я даже сначала хотел уйти, так как увидел, какого возраста сидят люди, - неудобно стало. Но решил остаться. Огромное вам спасибо, для работы очки нужны», - сказал он. 

Анна Ивановна также осталась довольна результатами обследования.

«Меня внимательно выслушали, дали очки и выписали капли. Сказали через месяц явиться снова. Спасибо Вам большое», - поделилась пенсионерка. 

Напомним, что в Днепре благотворительная акция «Взгляд в будущее» проходит с 1 по 4 октября. Также, сегодня, 1 октября еще можно успеть зарегистрироваться: напишите свою контактную информацию на электронную почту poglyad.2019@gmail.com .

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook