ГоловнаCуспільство

Когда поступит первая гривна из госбюджета на ВПП, мы запустим трактор для строительства аэропорта Днепр, - президент DCH

Сегодня, 3 октября, в здании Днепропетровской обладминистрации состоялась встреча владельца и президента группы DCH Александра Ярославского и главы Днепропетровской ОГА Александра Бондаренко, посвященная реконструкции Международного аэропорта «Днепр».

Владелец и президент группы DCH Александр Ярославский сообщил, когда растает снег и будет первая гривна из госбюджета, мы запустим трактор для строительства аэропорта Днепр.

 Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Если с бюджетными средствами будет все решено, мы с губернатором договорились, что как только сходит первый снег, можно будет воткнуть лопату и пустить трактор, начнем работы на оба объекта. Сразу запускаем технику и рабочих. И с этого момента мы будем следить. Строительство займет максимум 2-2,5 года при четком выполнении бюджета. Поэтому вопросов кто на кого кивает, и кто чем занимается мы четко расписали.

На строительство новой полосы, по подсчетам на сегодняшний день, нужно порядка 3 млрд. грн. Если у нас будут те 200 млн, которые перебрасываются с фейкового проекта в Соленом, и будет 1 млрд на 2020 год, то в апреле мы уже можем начинать строить. С моей стороны задержки финансирования не будет, потому что я вкладываю свои деньги.Сегодня в Харькове у нас работают 17 авиакомпаний, и мы будем продолжать сотрудничество с ними в дальнейшем. 

Если задышит Днепровский аэропорт, вы можете представить, какой это будет поток пассажиров. Вероятнее, Днепр достигнет миллиона гораздо быстрее, чем Харьков, потому что все эти авиакомпании придут и сюда. Не исключено, что за это время их станет еще больше», - сообщил Александр Ярославский.

Читайте также: «Срок выполнения всех работ: 2 - 2,5 года», - Александр Ярославский

«В Днепре будет один великолепный аэропорт с новейшим аэровокзальным комплексом и новейшей полосой», - подытожил президент группы DCH.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook