ГоловнаCуспільство

Специализированные остановки – новшество, дисциплинирующее как водителей, так и пассажиров, - директор АТП №11231

Как сообщалось раннее, ИА «Мост-Днепр» запустило проект «Топ-10 стоп-кадров городских изменений», в котором журналисты агентства, являющиеся жителями Днепра, говорят об изменениях в жизни города.

Первый стоп-кадр, на который мы обратили внимание, – появление специализированных остановок для общественного транспорта.

Директор АТП №11231 Лариса Новикова рассказала, как новые специализированные остановки влияют на процесс дорожного движения и на каком маршруте будут введены новые автобусы большой вместимости.

«Конечно же, как автотранспортное предприятие, мы только за такие нововведения, ведь внедрение проекта по установке специальных остановок - это сугубо положительный момент. На сегодняшний день это крайне важное новшество, как для пассажиров, так и для нас. Это дисциплинирует как водителей, так и пассажиров соблюдать правила дорожного движения.

Более того, это безопасно, и в первую очередь для пассажиров. Водителям же лучше, потому что они не отвлекаются от дороги и не реагируют на просьбы остановиться в неположенных местах.

На сегодняшний день мы можем сказать, что уже полноценно нормализовали ситуацию с остановками на пр. Яворницкого, пр. О. Поля, пр. Гагарина и в остальных уголках города. На протяжении полугода дежурили и следили за соблюдением порядка представители предприятий и Департамента горсовета .

Кроме того, в городе наладили ситуацию с парковками грузовых автомобилей - часть узаконили, часть привели в надлежащий вид», - сказала она.

Лариса Новикова добавила, что АТП №11231 уже закупило несколько автобусов большой вместимости, чтобы обновить подвижной состав маршрута №43.

Справка. АТП №11231 обслуживает 7 городских маршрутов: маршруты № 43, 137, 37, 45, 124, 21, 7.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook