ГоловнаCуспільство

Днепропетровцы возлагают ответственность за состояние зеленых насаждений на себя и коммунальные службы, - Институт Горшенина

78,3% респондентов констатировали, что наличие аварийных деревьев в городе опасно для горожан...

Днепропетровцы возлагают ответственность за состояние зеленых насаждений на себя и коммунальные службы, - Институт Горшенина

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Согласно результатам опроса, проведенного Институтом Горшенина, по мнению большинства жителей Днепропетровска, основную ответственность за состояние зеленых насаждений должны нести сами горожане (44%) и коммунальные предприятия Днепропетровска (40,5%).

Об этом говорится в сообщении Института Горшенина, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«По мнению большинства опрошенных, основную ответственность за состояние зеленых насаждений, должны нести сами горожане (44%) и коммунальные предприятия Днепропетровска (40,5. Около трети горожан уверены, что за состояние зеленых насаждений в черте города должны отвечать общественные организации, в том числе и экологические (32,8%), а также областное экологическое управление (32. Вполовину меньшее количество опрошенных считают, что ответственность по данному вопросу должны нести районные советы (16,5%) и Городской совет Днепропетровска (16,3%). Еще меньшее количество горожан считают, что ответственность за состояние зеленых насаждений в городе должны нести промышленные предприятия, загрязняющие воздух (13,8%), мэр города Днепропетровска (13, политические партии (5,8%) и специальные службы (5,5%). Только 2% респондентов не смогли дать четкого ответа на этот вопрос», - говорится в сообщении.

При этом, подавляющее большинство жителей Днепропетровска (78,3%) констатировали, что наличие аварийных деревьев в городе опасно для горожан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook