ГоловнаCуспільство

Коммунальное предприятие «Днепровский электротранспорт» в год перевозит более 103 млн пассажиров, - Владимир Сусленков

Как сообщалось раннее, ИА «Мост-Днепр» запустило проект «Топ-10 стоп-кадров городских изменений», в котором журналисты агентства, являющиеся жителями Днепра, говорят об изменениях в жизни города.

Шестой стоп-кадр, на который мы обратили внимание, – обновление подвижного состава днепровского электротранспорта.

Заместитель директора по эксплуатации и перевозкам  КП «Днепровский электротранспорт» ДГС Владимир Сусленков  отметил, что предприятие в год перевозит более 103 млн пассажиров, 51-52% из них – льготные категории.

Читайте также: За 2019 год в Днепре был выполнен капитальный ремонт 3,5 км трамвайных путей и около 25 км троллейбусных линий, - Владимир Легкий

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР». 

«В Днепре существует 34 маршрута электротранспорта. В 2018 году на рабочую линию выходило до 90 троллейбусов и 160 трамвайных вагонов, а в 2019 году – до 115 троллейбусов и 180 вагонов трамваев. 

Также в 2019 году мы начали активно переходить на электронную систему оплаты проезда по QR коду, таким образом на данный момент уже было осуществлено около 1 млн транзакций, что составляет 3% от общей массы», - рассказал он. 

Владимир Сусленков добавил, что предприятие серьёзно нуждается в водителях и минимум 100 новых кондукторов. 

Читайте также: В ближайшее время Днепр приобретет 45 новых троллейбусов, - Директор КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Кобец

«На предприятии «Днепровский электротранспорт» работает 440 водителей и  300 кондукторов в трамваях/троллейбусах. Сейчас мы испытываем недостаток кадров, поэтому возлагаем большие надежды на новый учебный комбинат, который в марте уже должен предоставить нам первых сотрудников», - подчеркнул он. 

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook