ГоловнаCуспільство

В ближайшее время Днепр приобретет 45 новых троллейбусов, - Директор КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Кобец

Как сообщалось раннее, ИА «Мост-Днепр» запустило проект «Топ-10 стоп-кадров городских изменений», в котором журналисты агентства, являющиеся жителями Днепра, говорят об изменениях в жизни города.

Шестой стоп-кадр, на который мы обратили внимание, – обновление подвижного состава днепровского электротранспорта

Читайте также: Общественный транспорт в Днепре: реальные и грядущие изменения

Директор коммунального предприятия «Днепровский электротранспорт» Владимир Кобец рассказал, что предприятие заключило договор с Европейским банком реконструкции и развития по обновлению троллейбусного парка. Таким образом, город приобретет 33 классические машины с низким полом и 12 - с автономным запасом хода, 9 троллейбусов уже курсируют на маршрутах Днепра. 

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Читайте также: За 2019 год в Днепре был выполнен капитальный ремонт 3,5 км трамвайных путей и около 25 км троллейбусных линий, - Владимир Легкий

«Развитие городского электротранспорта – это процесс, который имеет несколько составляющих: приобретение нового электротранспорта и модернизация старого. В 2019 году среди крупных инфраструктурных объектов: было открыто контактную сеть для троллейбусов на ж/м Солнечный, из-за чего увеличилось количество подвижного состава на этом маршруте. Мы реконструировали мойку для подвижного состава в трамвайном депо. Я думаю, что уже в следующем году пассажиры увидят качественные изменения. Постоянно улучшается работа электронной диспетчерской, что позволяет пассажирам отслеживать движение транспорта онлайн. Также заработала школа водителей трамваев и троллейбусов», - сообщил он. 

Анна Шеремет 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook