ГоловнаCуспільство

«Решение горсовета — незаконно, Крещук никто не увольнял», - ОО «Народный правозащитник»

По словам представителей организации решение не было опубликовано и не имеет юридической силы...

«Решение горсовета — незаконно, Крещук никто не увольнял», - ОО «Народный правозащитник»

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам председателя общественной организации «Народный правозащитник» Сергея Ольховского, решение горсовета от 16 сентября 2009 года об отстранении от должности директора КП «Жилсервис — 3» Клавдии Крещук-незаконно.

Об этом Сергей Ольховский сообщил на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 22 сентября.

«16 сентября 2009 года Днепропетровский горсовет утвердил и принял решение «Об отмене

порядка предоставления жилой площади в общежитиях управления жилищного хозяйства

Днепропетровского горсовета». Этим же решением были приняты меры, касающиеся отстранения от исполнения служебных обязанностей директора Крещук Клавдии. Это решение мы считаем незаконным и не соответствующим действующему законодательству.

Это решение не было опубликовано и не имеет юридической силы, поэтому выдача ордеров будет продолжаться управлением жилищного хозяйства Днепропетровского горсовета, будет предоставляться вся информация и собираться все документы. Мы призываем людей не делать поспешных выводов и не ввязываться в политическую игру между 2-мя лагерями — БЮТ и коммунистами», - сказал Сергей Ольховский.

Напомним, 16 сентября, на 49-й сессии горсовета было принято решение отстранить директора КП «Жилсервис — 3» Клавдию Крещук от выполнения служебных обязанностей.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», орган самоорганизации населения домового комитета «Зоряна» обратился к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой обратить ее внимание на то, что закон «О предоставлении жителям общежитий права на приватизацию» от 1 января 2009 года не выполняется. По словам заместителя руководителя органа самореализации населения домового комитета «Зоряна» Ларисы Андрушенко, специально созданная комиссия горсовета сейчас бездействует.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook